Protokolle der GV-Sitzungen
und
 Einwohnerversammlungen

 

Datum

 


 

08.12.2021

Protokoll Finanzausschuss

Haushaltsplan & Nachtrag

Jahresrechnung 2020

21.09.2021

Anlage zu TOP 9a

Anlage i zu TOP 10a

Anlage ii zu TOP 10a

Anlage iii zu TOP 10a

Anlage iv zu TOP 10a

Anlage v zu TOP 10a

Anlage vi zu TOP 10a

Anlage vii zu TOP 10a

Anlage i zu TOP 10b

Anlage ii zu TOP 10b

Anlage iii zu TOP 10b

Anlage iv zu TOP 10b 

Anlage zu TOP 10d

 Anlage zu TOP 11


 15.06.2021

Anlage 1

Anlage 2

Anlage 3

Anlage 4

Anlage 5

 


 

20.04.2021

Anlage 1a

Anlage 1b

Anlage 2

Anlage 3

Anlage 4

Anlage 5

08.12.2020

Anlage 1

Anlage 2

Anlage 3

Anlage 4

Anlage 5

Anlage 6

Anlage 7

Anlage 8

Anlage 9

Anlage 10

Anlage 11

Anlage 12

Anlage 13

Anlage 14

Anlage 15

Anlage 16

Finanzausschuss 16.11.2020

Anlage zum FA 16.11.2020

22.09.2020

28.07.2020

16.06.2020

04.03.2020

Anlage 1

Anlage 2

Anlage 3

Anlage 4

Anlage 5

Anlage 6

Anlage 7

03.12.2019

Anlage 1

Anlage 2

Anlage 3

Anlage 4

Anlage 5

Anlage 6

Anlage 7

Anlage 8

Anlage 9

Anlage 10

Anlage 11

Anlage 12

Anlage 13

FA-Sitzung 26.11.2019

Anlage zum Protokoll FA 26.11.2019

Einwohnerversammlung 12.09.2019

27.08.2019

Anlage 1 zu TOP 9 GV-Sitzung 20190827

Anlage 2 zu TOP 9 GV-Sitzung 20190827

Anlage 3 zu TOP 10 GV-Sitzung 20190827

Anlage 4 zu TOP 11 GV-Sitzung 20190827

Anlage 5 zu TOP 12 GV-Sitzung 20190827

Anlage 6 zu TOP 13 GV-Sitzung 20190827

FA-Sitzung
19.06.2019

30.04.2019

26.03.2019

17.12.2018

19.09.2018

14.06.2018

26.04.2018

15.03.2018

07.12.2017

28.09.2017

 17.08.2017

Anlage zum 17.08.2017

16.03.2017

27.12.2016

15.12.2016

 22.09.2016
 Anlage zum Protokoll vom 22.09.2016

10.12.2015

16.07.2015

26.03.2015

09.12.2014

28.08.2014

27.03.2014

08.03.2014
Einwohnerversammlung

23.01.2014
10.12.2013
 20.08.2013
03.06.2013
 21.03.2013
 11.12.2012
 23.08.2012
27.03.2012
13.12.2011
 12.09.2011
07.06.2011

24.03.2011

 15.02.2011

 07.12.2010

 21.10.2010

 24.08.2010

 29.04.2010

 03.12.2009

27.10.2009
Einwohnerversammlung

 14.07.2009

 28.04.2009

 18.12.2008

 13.11.2008

 30.07.2008

 16.07.2008

 26.06.2008

 29.11.2007

 26.07.2007

 24.05.2007

 15.02.2007

 19.12.2006

 25.10.2006
 Einw.Versammlung 

 12.10.2006

 03.07.2006

 06.02.2006

 13.12.2005

 06.10.2005

 30.06.2005

 19.05.2005

 14.12.2004

 06.08.2004

 19.04.2004
 Einw.Versammlung

 18.12.2003

 01.09.2003

 21.05.2003

 03.04.2003

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 

 

 

 .

Die Gemeindevertreter in Walksfelde

 

 Wahlperiode 2018 - 2023
ab 20.10.2020

 Name
 Vorname 
 Fraktion 
 Funktion
 Keding  Doreen
 BTW  Bürgermeisterin
 Willhöft  Klaas-
 Hendrik
BTW  1. stv. Bürgermeister
 Stapelfeldt 
 Jens BTW  2. stv. Bürgermeister
 Grabowski  Marco
BTW
 
 Hartmann  Rolf -
 
 Kutz  Peter BTW  
 Peters

 Hans-
 Roland

BTW  

 

Wahlperiode 2018 - 2023
ab 02.03.2020 - 19.10.2020

 Name
 Vorname 
 Fraktion 
 Funktion
 Keding  Doreen
 BTW  Bürgermeisterin
 Willhöft  Klaas-
 Hendrik
BTW  1. stv. Bürgermeister
 Stapelfeldt 
 Jens BTW  2. stv. Bürgermeister
 Grabowski  Marco
BTW
 
 Hartmann  Rolf -
 
 Höfken  Silvia BTW  
 Kutz  Peter BTW  
 Peters

 Hans-
 Roland

BTW  

 

Wahlperiode 2018 - 2023
ab 30.04.2019 bis 01.03.2020

 Name
 Vorname 
 Fraktion 
 Funktion
 Keding  Doreen
 BTW  Bürgermeisterin
 Willhöft  Klaas-
 Hendrik
BTW  1. stv. Bürgermeister
 Stapelfeldt 
 Jens BTW  2. stv. Bürgermeister
 Grabowski  Marco
BTW
 
 Hartmann  Rolf BTW
bis 10.10.2019
 
 Holst  Simone BTW  
 Höfken  Silvia BTW  
 Kutz  Peter BTW  
 Peters

 Hans-
 Roland

BTW  

 

 

Wahlperiode 2018 - 2023
ab 15.04.2019 bis 30.04.2019

 Name
 Vorname 
 Fraktion 
 Funktion
 N.N.  
   Bürgermeister
 Keding  Doreen BTW  1. stv. Bürgermeisterin
 Stapelfeldt 
 Jens BTW  2. stv. Bürgermeister
 Grabowski  Marco
BTW
 
 Hartmann  Rolf BTW  
 Holst  Simone BTW  
 Höfken  Silvia BTW  
 Kutz  Peter BTW  
 Willhöft  Klaas-
 Hendrik
BTW  

 

 

 

Wahlperiode 2018 - 2023
ab 14.06.2018 bis 14.04.2019

 Name
 Vorname 
 Fraktion 
 Funktion
 Soecknick  Horst
BTW  Bürgermeister
 Keding  Doreen BTW  1. stv. Bürgermeisterin
 Stapelfeldt 
 Jens BTW  2. stv. Bürgermeister
 Grabowski  Marco
BTW
 
 Hartmann  Rolf BTW  
 Holst  Simone BTW  
 Höfken  Silvia BTW  
 Kutz  Peter BTW  
 Willhöft  Klaas-
 Hendrik
BTW  

 

 

 

Wahlperiode 2013 - 2018
ab 23.01.2014

Name
Vorname
Fraktion
Funktion
 Soecknick  Horst
BTW  Bürgermeister
 Rau  Dietrich NWW  1. stv. Bürgermeister
 Willhöft  Klaas-Hendrik BTW  2. stv. Bürgermeister
 Jarzyna  Andreas
BTW
 
 Kutz  Peter BTW  
 Peters  Hans-Roland BTW  
 Rau  Fabienne NWW  

 

 

Wahlperiode 2013 - 2018
bis 12.12.2013

Name
Vorname
Fraktion
Funktion
 Soecknick  Horst
BTW  Bürgermeister
 Rau  Dietrich NWW  1. stv. Bürgermeister
 Waldfried  Heinz-Jürgen BTW  2. stv. Bürgermeister
 Jarzyna  Andreas
BTW
 
 Kutz  Peter BTW  
 Rau  Fabienne NWW  
 Willhöft  Klaas-Hendrik BTW  

 

 


 

Wahlperiode 2008 - 2013

 

Name 

Vorname 

 Fraktion 

Funktion 

 Soecknick   Horst   BTW   Bürgermeister 
 Holz  Detlev   NWW   1. stv. Bürgermeister  
 Waldfried  Heinz-Jürgen    BTW   2. stv. Bürgermeister  
 Brügmann    Anna-Lena   NWW   
 Jarzyna  Andreas   BTW   
 Kutz  Peter  BTW   
 Willhöft  Jan-Heinrich   NWW   

Ausschüsse
der Gemeindevertretung Walksfelde

 

Wahlperiode 2018 - 2023

Finanzausschuss

 ab 04.12.2019

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Name
 Vorname  Funktion
 Kutz  Peter  Vorsitzender
 Willhöft  Klaas-Hendrik  stv. Vorsitzender
 Peters  Hans-Roland  Mitglied

 

 ab 01.10.2019 bis 03.12.2019

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Name
 Vorname  Funktion
 unbesetzt    
 Kutz  Peter  stv. Vorsitzender
 Willhöft  Klaas-Hendrik  Mitglied

 

ab 14.06.2018 bis 30.09.2019

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Name
 Vorname  Funktion
 Hartmann  Rolf  Vorsitzender
 Kutz  Peter  stv. Vorsitzender
 Willhöft  Klaas-Hendrik  Mitglied

 

 

Bau- und Wegeausschuss

ab 27.08.2019

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 Name  Vorname  Funktion
 Grabowski  Marco  Vorsitzender
 Stapelfeldt  Jens  stv. Vorsitzender
 Peters  Hans-Roland  bürgerl. Mitglied

 

14.06.2018 - 27.08.2019

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 Name  Vorname  Funktion
 Grabowski  Marco  Vorsitzender
 Keding  Doreen  stv. Vorsitzende
 Peters  Hans-Roland  bürgerl. Mitglied

 

  Kulturausschuss

 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

ab 20.10.2020

 Name  Vorname  Funktion
 N.N.    Vorsitzende
 Stapelfeldt  Jens  stv. Vorsitzender
 Dr. Heyden
 Britta  bürgerl. Mitglied

 

bis 19.10.2020

 Name  Vorname  Funktion
 Höfken  Silvia  Vorsitzende
 Stapelfeldt  Jens  stv. Vorsitzender
 Dr. Heyden
 Britta  bürgerl. Mitglied

 

 


 

 

 

Wahlperiode 2013 - 2018
ab 23.01.2014

 Finanzausschuss

Name
 Vorname Funktion
 Kutz  Peter  Vorsitzender
 Rau  Fabienne  stv. Vorsitzende
 Peters  Hans-Roland  Mitglied (ab 27.03.2014)

 

Bau- und Wegeausschuss

 Name  Vorname Funktion
 Willhöft  Klaas-Hendrik  Vorsitzender
 Rau  Dietrich  stv. Vorsitzender
 Stapelfeldt  Jens  bürgerl. Mitglied

 

 

Wahlperiode 2013 - 2018
bis 12.12.2013

Finanzausschuss
Name
 Vorname Funktion
 Waldfried  Heinz-Jürgen  Vorsitzender
 Rau  Fabienne  stv. Vorsitzende
 Kutz  Peter  Mitglied

Bau- und Wegeausschuss

 Name  Vorname Funktion
 Willhöft  Klaas-Hendrik  Vorsitzender
 Rau  Dietrich  stv. Vorsitzender
 Peters  Hans-Roland  bürgerl. Mitglied

 

 


 

 

Wahlperiode 2008 - 2013

Finanzausschuss

 Name  Vorname   Funktion 
 Waldfried  Heinz-Jürgen  Vorsitzender 
 Brügmann   Anna-Lena   Mitglied
 Kutz  Peter  Mitglied 

Bau- und Wegeausschuss

 Name  Vorname   Funktion 
 Willhöft   Jan-Heinrich   Vorsitzender 
 Jarzyna  Andreas   Mitglied 
 Peters  Hans-Roland   bürgerl. Mitglied